КРОССОВЕР ДЛЯ САМЫХ СТАРЫХ. ЕСЛИ ТЫ ОДИН ИЗ НАС - ТОГДА ПРИНИМАЙ СВОИ ТАБЛЕТКИ, ДЕД, И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ УЮТНЫЙ УГОЛОК. ВПРОЧЕМ, НАСЧЁТ УЮТНОГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ НАВЕРНЯКА...

место

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » место » Альтернатива » when you can't get away from yourself


when you can't get away from yourself

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/5a/a3/36/128903.png
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// albus potter & scorpius malfoy

+2

2

— Поттер! — Скорпиус ворвался в спальню Слизерина с дикими от возбуждения глазами. — Поттер, ты чё делаешь? Читаешь? Правильно, друг мой, читать — это полезно. Как говорил Карл Маркс: «Больше читаешь — больше пиздишь умные мысли». Но сейчас не об этом! Я узнал, что твоя сестра тоже едет во Францию!

Он плюхнулся на кровать рядом с другом и склонил голову, пытаясь разглядеть название книги на форзаце. Что-то про фантастических тварей — ну надо же. И зачем про них читать, подумал Скорпиус, когда их тут целый замок? Но чужая душа — потёмки, а лезть в них и вовсе дело неблагодарное, даже если это потёмки души лучшего друга. Мало ли, что там творится в его светлой голове? Может быть, он вынашивает план мести всем чистокровным волшебникам; или собирается свергнуть род Поттеров, например. А Скорпиусу так и вовсе не сподручно лезть к нему под горячую руку.

Именно поэтому он, облачившись в леопардовое пальто, украденное у какой-то мадам в главном холле школы, теперь развалился на кровати в спальне Слизерина и вещал о своих переживаниях.

— Представь себе новость: ей уже исполнится шестнадцать как раз через неделю, и она сможет участвовать в турнире. Друг мой, это катастрофа! Но знаешь, что хуже всего? Хуже всего то, что её пригласил на свидание какой-то чурбан с Рейвенкло, и она сказала «да»! Она. Сказала. Да! То есть как это вообще понимать? Я зову её на свидание уже второй год подряд, а она только и делает, что динамит меня. Поттер, друг мой. — Он сел на кровати и вцепился в плечи лучшего друга, вкрадчиво глядя ему в глаза и говоря чуть ли не по слогам: — Ты её старший брат, ты должен на неё повлиять! Ну, скажи ей, что все пацаны с Рейвенкло — полное дерьмо. Она тебя слушает, в отличие от меня.

Он немного подумал.

— Если хочешь, я сделаю тебе ответную услугу: раскидаю таро на твоё будущее. Правда я хуй знает, сработает ли это, сегодня мой третий глаз молчит, как партизан. Чёрт бы его побрал. Кстати, ты уже решил, собираешься ли участвовать в турнире? Если да, то нам нужно запастись попкорном и бичпакетами. Во Франции, конечно, хорошо, но кормят там пиздец как. Ты ещё спасибо мне скажешь! С другой стороны, жрачкой стоит запастись в любом случае. Ах да, и сигаретами, конечно, если не хочешь остаться без них. Вот если бы мы ехали в Дурмстранг, то там можно было бы сгонять до ларька, а так — хер его знает, что будет, лучше быть готовым ко всему. Я подрублю связи бати.

Скорпиус спрыгнул с кровати и поправил леопардовое пальто. Нужно будет вернуть его, подумал он. Но, конечно же, не сейчас. Оно крайне шло к его серебряным с голубым отливом глазам.

— Кстати, последние новости: мальчики и девочки поедут раздельно. Представляешь, какую вонь поднимут девки? Я уже чую запах чего-то горелого.

+3

3

[nick]Albus Potter[/nick][status]авадаламбада[/status][icon]http://s9.uploads.ru/1OJzK.png[/icon][sign]единорожка[/sign]

[indent]  Поттер уже не удивлялся тому факту, что когда он решает провести время наедине с собой в тихом молчании, погружаясь в
новые знания или обдумывая что-то по истине "великое" в его жизнь влетает ураган "Малфой" и сносит буквально всё на своем пути,
‘Складывалось впечатление, что если на улице маглов, Альбуса переедет машина, то заметит он это точно не сразу, если вообще заметит. Потому что очнувшись в госпитале или больнице, заприметив тот самый ураган, он даже не вспомнит про машину. Так что на
приветствие слизеринец лишь приподнял внимательно бровь уже переключая внимание на лучшего друга. - Вот это новость и почему я
об этом не знал! - с явным сарказмом добавляет Поттер и улыбается показывая, что был в курсе.

[indent]  - Воу, воу только без рук парень, я не думал, что ты еще не в курсе - тут же добавляет он и выставляет перед собой руку, а
‘после буквально откидывает книгу на кровать возле себя внимательно засматриваясь на Малфоя, Наверное тот уже привык к такому
`долгому взгляду, ведь подобное происходило постоянно. Альбус часто пытался понять, что происходит в голове у его лучшего друга, но
он был совершенно непредсказуем и если в один момент, когда ты ожидаешь от него подвоха о мог промолчать или повести себя
прилично, то в следующий буквально устраивал все из ничего. Скорее всего именно это и нравилось Поттеру. В его жизни было хоть
то-то необычное и отличающееся от всего остального мира.

[indent]  Друг тараторил и без того известные вещи, но приходилось слушать как можно внимательнее, ведь стоит что-то опустить и все
может пойти не по плану. Усмехнувшись Поттер лишь добавил - А ты не думал, что я единственный человек во всем мире, который тебя
терпит? - но друг не унимался и продолжал в своем духе от чего становилось интереснее - Он того, что я скажу ей о всех других парнях
мира, кроме тебя Скорп - совершенно ничего не поменяется. Она не прибежит с криками любви к тебе и разве что только повесится на твоей шее от безысходности.

[indent]  Многие не выносили Малфоя, но почему то время проведенное с ним зачастую дарило Альбусу только позитивные эмоции. Были
и свои трудности по отношению к этому парню, но их уже давно Поттер научился держать в глубине своего сознания, стараясь не
‘перебарщивать, - Если бы я хотел знать свое будущее, то уже давно бы вытряс из тебя душу, а пока что предпочитаю жить как есть. Без
участия твоего третьего глаза.

[indent] - Когда ты вообще успеваешь обо всем думать и самое главное запоминать столько информации? Тебя можно читать вместо
ленты. И вообще, если честно я еще даже не думал о поездке. Сам знаешь мой отец, когда-то. Альбус слегка помрачнел, снова
‘вбивая к себе в голову множество вопросов о достоинстве, известности отца и прочей лабуды, что он обычно закручивает у себя в мозгах. - И нахрена тебе столько еды с собой? Мы вроде едем в школу, просто в другую. Или ты думаешь, что нас будут морить голодом и спрячут в темном подвале?

[indent] - И вообще...где ты взял это .... леопардовое чудо? - последняя новость заставила Поттера рассмеяться и развалиться на кровати вместе с ярким прикидом Малфоя, которого он раньше явно не наблюдал у него - Да, девки точно устроят бунт, но я думаю, что и парни не останутся в стороне от революции за объединение полов. И ты станешь их предводителем, чтобы следить и надоедать моей сестренке.

Подпись автора

Ты ж моя охуенная Эм ♥

+2

4

— Ой, опять твоя шарманка про батю. Да ему просто повезло! — возмутился Скорпиус, уже, наверное, не в первый раз. — Его имя в кубок бросил какой-то пьяница. А потом помогал ему победить, все это знают. А так он бы и с пчелой не справился, прав был мой отец.

Скорпиус хлопнул друга по плечу и ухмыльнулся. У Поттера было много недостатков, и желание угодить своему семейству — один из них. Иногда Скорпиус не понимал, почему нельзя просто оставаться собой, стать свободным от всех этих семейных скреп и прочего дерьма; у него самого ведь как-то получилось! Ах, если бы только дед видел его поведение в школе, то наверняка рехнулся бы и уехал в дурку лечиться. Самостоятельно.

Благо, Люциус Малфой не слишком горел желанием знакомиться с внуком. Они виделись однажды, когда Скорпиусу было двенадцать или тринадцать, и тогда у него чуть не случился инфаркт при виде серёжки, торчащей из носа юного наследника рода (спойлер: становиться наследником Скорпиус Малфой не собирался). С тех пор Драко больше не приглашал его в поместье, если Скорп мог оказаться где-то поблизости. Берёг деда, что тут ещё сказать.

— А ты возьмёшь честную победу и превзойдёшь своего отца! С другой стороны, твоя замечательная кузина Роуз Уизли тоже планирует бросить имя в кубок, и если он выберёт её, то, Ал, это будет позор на всю жизнь. От такого не отмыться, это я тебе говорю. Как аристократ аристократу, дружище.

За окном пропела чайка, но, так как в подземельях не было окон и чаек, Скорпиус тревожно напрягся.

— Так, давай серьёзно. — Он резко сел и уставился Альбусу в глаза. — Мы едем не просто в школу, мы едем в обитель зла! Порочности! И ненависти! Кто бы ни участвовал в турнире — они уже плетут против него заговор, большой и толстый. Ты не был во Франции, Ал, а я был там вместе с отцом. И поверь мне, они будут готовы сожрать тебя с потрохами. Нужно держать ухо востро. И запастись едой, потому что от их изысканной кухни тебя затошнит уже через неделю. Ты будешь ползать на коленях, умоляя меня дать тебе бичпакет! — назидательно закончил он и снова откинулся на подушки.

— Не, — отмахнулся он от предложения стать предводителем восстания. — Не сегодня, Ал, не сегодня. Сегодня у меня есть другие важные дела. Для начала у меня по плану угнетение грязнокровок, ты со мной? И кстати, чем тебе не нравится моё пальто? Оно подчёркивает мой цвет глаз! А там, где достал — так там больше нет, Ал. Извините, если ты хотел такое же. Но я могу поделиться, давать тебе поносить его по праздникам. — Он рассмеялся и хлопнул друга подушкой.

0


Вы здесь » место » Альтернатива » when you can't get away from yourself


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно