КРОССОВЕР ДЛЯ САМЫХ СТАРЫХ. ЕСЛИ ТЫ ОДИН ИЗ НАС - ТОГДА ПРИНИМАЙ СВОИ ТАБЛЕТКИ, ДЕД, И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ УЮТНЫЙ УГОЛОК. ВПРОЧЕМ, НАСЧЁТ УЮТНОГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ НАВЕРНЯКА...

место

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » место » Личные эпизоды » значит война


значит война

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.ibb.co/PGgFbRt/l-fktr.png

ЗНАЧИТ ВОЙНА

Имена Персонажей

JACE & ALEC LIGHTWOOD

Время и место
ночь//комната Джейса

два парня, два брата и совсем не радостные вести, которые им предстоит переварить вместе

Отредактировано Jace Lightwood (2021-09-21 02:53:26)

Подпись автора

https://i.ibb.co/yfCytFj/l-fktr.png
Куда ты пойдешь, я пойду, Где ты умрешь, я умру, и буду там же погребен, Ангел сделает так для меня, и много больше, Ничто, кроме смерти, не разлучит нас

+2

2

[indent] Разговор с Тесс прошел крайне информативно, нежели Алек ожидал с самого начала , когда увидел всю ту картину, что предстала перед ним. Изначально он думал, что Магнус изменяет ему с какой-то симпатичной девушкой, но все оказалось куда более хуже, чем могло было быть. Александр  - единственное звено, что держит баланс между канклавом и всеми остальным, но не сказав не слова Магнус предал его (как на данный момент думал Лайтвуд)  и созвал большое собрание магов. Это могло напугать людей сидящих выше и породить новую войну, если они получат данную информацию, что в конечном итоге может сказаться и на Клэри, той кого Джейс до сих пор проверяет и за кем следит.

[indent] Быстро, практически в беге он приближался к институту, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания, но и не медлить. Вести были серьезные и стоило все обсудить с Джейсом, ведь под угрозу и под слом всех планов мог попасть совершенно любой, дай ты конклаву хоть маленький намек на опасность. Заходя в институт Алек поприветствовал новую смену и прямиком направился в комнату своего парабатай. Только ему в данном случае он мог доверять, потому как боялся, что через Иззи вся информация может уйти в уши фэйри или же вовсе та решит, что сама способна разобраться  во всем. Лишние проблемы были ни к чему.

[indent] - Джейс, нам срочно надо поговорить - произнес было Лайтвуд залетая в комнату брата\друга\самого близкого человека, но увидев его готовым ко сну, в пижаме, слегка замешкался. Он все еще прятал в себе те самые чувства, что были в нем давно. Просто смирился с тем, что у Джейса своя жизнь и обрел смелость в руках Магнуса. - Я только что был у Магнуса ... - обычно эти слова заставляли всех подумать о чем-то личном, но именно в этот раз они имели совершенно другой окрас. Не похожий на все остальное.

[indent] Присаживаясь на край кровати и проводя руками, зачесывая волосы назад, Алек лишь тяжело выдохнул в голове прокручивая информацию, которую нужно мягко преподнести Джейсу. Ведь зная его вспыльчивый характер, все могло выйти из берегов. - В общем. Он собрал совет из всех магов. В надежде, что многие приедут ради противостояния канклаву. - выпалено все было лишь на одном дыхании а дальше лишь небольшая добавка - И он не удосужился рассказать об этом мне. Я все узнал от его обнаженной, гуляющей по дому подружки Тесс.

[indent] Злость внутри закипала, но стоило держать себя в руках, вот только Алек не понимал от чего именно. Может быть от того, что он застал в его квартире девицу, которая уверяла, что они друзья и она просто с дороги, а может быть и потому, что Магнус врал ему. Предал все ради того чтобы обезопасить себя и даже не сообщил про совет. Не дал шанса что-то предпринять. - Ты ведь понимаешь, что если кто-нибудь об этом узнает, то главные с ума сойдут. - резко подпрыгивая Александр уже слабо справлялся с эмоциями активно жестикулируя во время разговора - Джейс - они итак открыли войну со всеми, кто помогал им в битве против Валентина, если об этом узнаю, они станут уничтожать одного за другим и нет гарантии, что не пострадаем мы. Нет гарантии, что не пострадает Клэри, которая вообще ничего не помнит. А Саймон? А вампиры? А оборотни? Фэйри? Всех может ждать печальный конец из-за того, что он сделал.

+3

3

Когда ты придёшь ко мне,
Заварю на двоих кофеин.
Всяких "но" не останется.
Откровениями - поговорим...

Он молчит. Смотрит в одну точку и старается не впасть в бездну пустоты, что дарит теперешнее положение дел. Битва с Валентином закончена и все казалось кончено, но жизнь не будет собой если не подкинет ему Джонатану очередную порцию испытаний. Они просто взяли и забрали у него ее, просто так, словно она какая-то игрушка и ее можно просто взять и вычеркнуть из его жизни, из ее мира.... Хочется кричать, но никто не услышит. Он смирился с этим вроде, но этот поход, встреча разговор...
- Ты же Джейс? Смотрит вопросительно. - А что это за тату у тебя? Он ничего не сказал, лишь пообещал, что все ей расскажет и все объяснит как сможет. А сможет ли...? Снова ввергнуть ее в пучину этого мира, что принес ей лишь боль и страх, но сделал ее сильной охотницей, истинным ангелом. Готов ли он снова обрушить на ее хрупкие плечи эту боль? [float=right]https://i.ibb.co/dfC6zJ9/Married-Unfortunate-Drever-size-restricted.gif[/float]
Готов ли снова опекать ее, играя мастерски роль чертового возлюбленного, любя совсем другого человека. Все эти девицы, что шли чередой в его постели, все они пустышки и ничего не значат, но она... Она важна, дорога ему... Любит ведь. Пусть и не как девушку, а как сестру, но любит... И волнуется за рыжую, ощущая ответственность за неё. Ведь она как яркая вспышка ворвалась в их размеренную жизнь, поставила все с ног на голову и спасла их и весь мир. Весь этот чертов, наглухо прогнивший мир. Она самое чистое и нежное создание, они оба. Даже Саймон и тот более матерый и реальнее на вещи смотрит чем эти двое. До сих пор верившие в свои чертовы идеалы. Эрондейл головой качает. Но исправить ситуацию не в его силах. Хоть мир крутанется и покатится ко всем чертям эти двое будут твердить про добро и про то, что всех можно исправить и искать оправдания даже самому дьяволу. И он не может их винить. Даже в его напрочь прогнившей жизни должно быть, что-то светлое и этими огоньками света для него стали они. Кларисса и Алек... - Александр... шепчет тихо имя парабатая и сердце сжимается от боли. Запретная любовь самый сладкий плод на свете, но его шипы больно жалят и сердце Эрондейла уже давно испещрено чертовыми кровавыми ранами. Но он не жалуется, а вновь и вновь готов стоять с ним бок о бок в любой битве или в мирное время, закрывая его собой и плевать он собственно хотел на то, что Александр первоклассно стреляет из лука. Ему в принципе пофиг на это. Он дал клятву и будет защищать брата даже ценой своей жизни. [float=left]https://i.ibb.co/rvKbdc3/tenor-5.gif[/float]
Он смотрит в зеркало и фыркает на свое отражение. Глаза стали красными от недосыпа, но сон не дарит забытье, а наоборот. Он вновь и вновь окунает его в пучину кошмаров и это рвет его сердце на части. И порой Джейс думает, что вместо сердца у него кровавое месиво. И лишь прогулки с недопримитивом дают некоторую отдушину. Вот бы никогда не подумал, но именно Саймон стал его жилеткой и собутыльником. Им уж точно есть, что обсудить. Льюис как и они скучает по Фрей и тема разговор у них одна и та же... Кларисса Фейрчайлд. Конечно Сай нашел бы и для его истории с Алеком слова, но он об этом не осмелится рассказать даже Саю. Даже лучшему другу тяжело признаться, что влюблён в своего парабатая. Хотя порой закрадывается мысль, что все же стоит поговорить об этом хоть с кем-то иначе можно загреметь в психушку.
— Джейс, нам срочно надо поговорить. Голос главы института вырывает его из пучины мыслей слишком резко. "Хм, странно. Я не ощутил его приближения? По ходу с головой у меня совсем плохо." Он старательно прячет глаза от своего парабатая. Алек снова будет ругаться, что брат не спит по ночам, а Джонатан сейчас не настроен слушать нотации своего побратима.
- И как пожи.... Не успел договорить Джейс дежурные фразочки, которые уже почти выходили будничными, как у него перехватило дыхание. Вся дальнейшая информация шла потоком и Эрондейл в конце молча выдохнул. Он понимал, что внутри у брата сейчас мать его пойми что и все, что мог он сейчас сделать это попробовать успокоить Алека. Отбросив кофту, которую собственно собирался надеть на ночь он подошел к брату и взял его лицо в свои руки.
- ТАК! ХАРЕ НЕРВНИЧАТЬ! ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ! МЫ ЧТО-НИБУДЬ ПРИДУМАЕМ! СЛЫШИШЬ? МЫ СПРАВИМСЯ! отступив он махнул головой на свою кровать.
- Садись... Присаживаясь на край кровати и проводя руками, зачесывая волосы назад, Алек лишь тяжело выдохнул и Джейс невольно потянулся к нему, стараясь сообразить насколько получилось успокоить парня. Он не часто использовал их связь, но порой это было полезно. Как например сейчас. Он должен знать, что все еще может таким образом успокоить Лайтвуда.
- Так насколько я понял, Магнус решил собрать магов, что бы... типа он собирает армию против нас? Но я не помню, что бы перемирие было нарушено. Или я чего-то не знаю... Он старался сохранять трезвую голову. Получалось плохо. Все же присутствие Александра его немного выводило из строя. А после его слов про этого мага в сердце блондина зародился огонек чертовой надежды. Джейс придвинул стул и присел рядом с братом. [float=right]https://i.ibb.co/M6mr5SK/tenor-6.gif[/float]
- Ну к примеру я завтра могу поговорить об этой ситуации с недопримитивом и вампиры будут предупреждены, а вот остальные... На Фейри мне в принципе пофиг. Они не друзья нам. Сай Рафа предупредит и все. С оборотнями тоже поговорит он... А рыжая... Он выдохнул.
- Я видел ее сегодня Алек... Он подошел к столику и налил себе выпить. Глоток спиртного вернул силы мыслить.
- И она узнала меня... Клэр меня узнала... Она вспоминает, понимаешь Алек. Она вспоминает... Он повернулся к брату и в его глазах зажглась надежда. Мы можем ее вернуть...

Отредактировано Jace Lightwood (2021-09-24 01:18:34)

Подпись автора

https://i.ibb.co/yfCytFj/l-fktr.png
Куда ты пойдешь, я пойду, Где ты умрешь, я умру, и буду там же погребен, Ангел сделает так для меня, и много больше, Ничто, кроме смерти, не разлучит нас

+1


Вы здесь » место » Личные эпизоды » значит война


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно