КРОССОВЕР ДЛЯ САМЫХ СТАРЫХ. ЕСЛИ ТЫ ОДИН ИЗ НАС - ТОГДА ПРИНИМАЙ СВОИ ТАБЛЕТКИ, ДЕД, И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ УЮТНЫЙ УГОЛОК. ВПРОЧЕМ, НАСЧЁТ УЮТНОГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ НАВЕРНЯКА...

место

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » место » Личные эпизоды » танцы на стёклах [the riverdale]


танцы на стёклах [the riverdale]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

─ танцы на стёклах ─
https://forumupload.ru/uploads/001b/5a/a3/20/897171.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/5a/a3/20/959891.gif
jughead jones and betty cooper

+3

2

[indent] Знаете, многие твердят о том, что в мире есть справедливость и когда-нибудь она наконец-таки проявляется, но сейчас на самом деле я лишь стою облокотившись на забор и смотрю вперед. Возможно сегодня мой последний день в Ривердейле. Возможно я больше никогда не увижу этот город снова и найду себя в чем-то другом. Это не легкое решение, которое приходится принимать ради близкого человека, но какими сильными бы не были чувства или привязанности я не могу оставить его в полном одиночестве и позволить просто уйти одному, без права на второй шанс.
  [indent] Именно сейчас мой лучший друг с сумкой двигается куда-то в мою сторону после прощания с Вероникой, он должен был все ей обьяснить, как я буквально недавно Бетти. Только в отличии от меня он решился сделать это лично, а не просто оставить письмо на кровати. Мой телефон уже выключен и в нем нет батареи, но кто знает, быть может когда-нибудь он снова мне пригодится. Я оставил змей, обьяснил все отцу и теперь моя миссия это идти в неизвестность, буквально выживая по пути. Скитаться в поисках еды и воды, подрабатывать, искать жилье — мне это не в первой, но вот Арчи — золотой мальчик спортсмен, который никак не приспособлен к такой жизни. А все благодаря отцу его девушки. И где здесь скажите справедливость ?

" и даже у самого интересного начала может быть неожиданный финал"

[indent]  — Ты готов? — буквально вырывается из уст Бака, в тот момент, когда растерянный Арчи приближается к нему, не сказать, что оба выглядели уверенно, но уходить надо было немедленно, ведь семья Лодж помнит все. Вспоминая все то, что Эндрюсу пришлось пережить буквально пробегал страх как мурашки по коже, но деваться было уже не куда. Дальше только неизвестность — Тебе не обязательно идти со мной Бак — произносит Арчи и тут же ловит на себе недовольный взгляд друга — Я уже все решил. Мы уходим вместе и немедленно.
  [indent] И вот они вдвоем, кинув последний взгляд на город, в котором собирались провести еще много расследований, времени — разворачиваются и уходят в сторону леса, ведь по шоссе двигаться очень опасно, учитывая что люди важного человека теперь ищут Арчи по всюду. Он даже собирался подключить к поискам город, не говоря уже про тех, кто работает на него. Власть старшего Лоджа слишком велика, а это значит, что теперь у Арчи новая прическа темного цвета — ему стоит на долго позабыть про свои рыжие волосы. Она теперь живут с новыми именами и паспортами, которые им смогли достать змеи. Билли Найт и Адам Найт [авторская импровизация]— два брата от куда-то из соседнего штата. Любители вести кочевный образ жизни. Путники, которые ищут приключений и возможно скоро их найдут.

"И вроде бы все стало слишком ясно, и жизнь увы закончилась прям здесь ..."

  [indent] — Как думаешь? Бетти сможет меня простить? Ведь я просто оставил записку после всего что было, а наверное стоило бы попрощаться .... — Бак задумчиво обернулся на окраине города, уже практически находясь в лесу — Но в отличие от тебя, о ней есть кому позаботится. — прикусывая губу и сдерживая эмоции Джонс обернулся на своего друга — А я так и не смог рассказать отцу. Я даже письмо не оставил, но надеюсь, что Вероника сама все сделает за меня. Быть может и он тоже поймет — улыбка сожаления натягивается на лицо молодых людей, и разворачиваясь один лишь добавляет — Нам пора, уходим от сюда — и все это длится мгновение, ведь рядом раздается хруст веток.

[icon]https://data.whicdn.com/images/299229503/original.gif[/icon]

Отредактировано Jughead Jones (2021-09-15 19:26:27)

+3

3

[indent] [float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/5a/a3/20/63612.gif[/float]Взгляд уже в десятый раз пробегает по ненавистным буквам, которые всего пару минут разбили её сердце в клочья. Но она не может остановиться, не может перестать наносить себе удар за ударом, перечитывая короткое ─ его хвалённое красноречие сбежало вместе с ним ─ прощальное письмо Джагхеда. Он даже не потрудился встретиться с ней, не удосужился хотя бы намекнуть о своих планах. Он просто оставил её здесь одну, разгребаться со всем тем кошмаром, что навалилися на город. Да, Арчи нужна была поддержка, но разве они не могли сбежать вместе? Разве не было бы это менее подозрительно, чем исчезновение двоих лучших друзей, один из которых только сбежал из тюрьмы. Бетти могла бы сказать матери, что они едут отдохнуть на неделю в другой город, объяснить, что ей нужен материал для статьи или просто собрать вещи и исчезнуть из города, как это сделал Бак. Она письмо на мелкий кусочки разрывает, не желая верить в написанное, да за телефон хватается. Они не могли так быстро покинуть город. Может у неё ещё есть возможность присоединитья к ним или хотя бы попрощаться нормально, а не этим дурацким письмом, ошмётки которого валяются на полу её комнаты. Она заслуживает хотя бы нормальных объяснений.

[indent] Но от звонков нет совершенно никакого толка ─ конечно же, они откючили телефоны как только задумали это безумие. Бетти и сама поступила бы точно также. Именно поэтому она оставляет свой телефон на кровате, а сама покидает комнату через окно и приставленную к нему лестницу Бака. Рки её слегка трусятся, но она твёрдо уверенна в своём решении во что бы то ни стало разыскать Джагхеда и Арчи, даже если они вздумали исчезнуть. Бетти в сторону убежища в лесу едва не бежит, лишь на улицах города сбавляя темп, чтобы не отвлекаться на лишние вопросы посторонних. Они всё равно не поймут, да и вряд-ли подскажут куда направлялся Бак. В конце концов, все они могут быть людьми Хирама Лоджа. А она уж точно не хотела подставлять и рисковать жизнью Арчи.

[indent] Бетти лишь у окраины города сбавляет скорость и ещё тщательнее дорогу выбирает. Поломанные ветки, следы обуви... Бетти навыки детектива жизнь облегачают довольно-таки часто. Уж никак не думала она, когда до дыр зачитывала "Нэнси Дрю", что пригодяться ей подобные штучки из детективов. Лишь единожды за всю дорогу она оступается и ветка под её ногами трещит ─ она слышит знакомые голоса. Слёзы наворачиваются ей на глаза. Это всё правда. Он действительно собирался уйти даже не попрощавшись нормально. Он оставил долбанное письмо! Одно письмо, в котором ставил её перед фактом! А ведь ещё утром они общались и в его словах не было ни намёка на побег вместе с Арчи.

[indent] ─ Джагхед Джонс, имей смелость посмотреть мне в глаза и сказать всё то, что ты, как последний трус, написал в письме, ─ Бетти покрасневшими от слёз глазами парней окидывает и ловит на себе сожалеющий взгляд Арчи. Пусть только она узнает, что он посмел не попрощаться нормально с Вероникой! Он станет следующим в списке её жертв.

+2

4

[indent] Слишком тяжело Джагхеду всегда давались прощания. Он терпеть их не мог, да и прощаться то собственно не умел. Не хотел казаться слабым ровно также как и не хотел ощущать на своих плечах ответственность за то, что делает и что считает правильным. Да и не смог бы он просто стоять и смотреть на слезы Бетт, слушать ее уговоры остаться, даже подумать он не мог о том, что она придумает в очередной раз. Джонс младший прекрасно понимал, что игры закончились. Они с Арчи бегут от смерти  и если что-то до еще можно было решить, то теперь эта проблема не решаема.  Они идут в пустоту. у них нет денег, у них нет еды, у них ничего больше нет. Все что было до черты этого города остается в этом городе, а дальше ....никто даже не знает что там дальше и через что придется пройти не имея ничего.

[indent] Услышав хруст, изначально сердце замирает с мыслью "неужели все", а после тонкая нотка облегчения, когда парень видит перед собой Бетти. Не сказать, что он хотел этой встречи, но все лучше чем отец Вероники со стволом наперерез. - Бетти я ... - он лишь внимательно принимает ее слова, потому что она отразила в них его суть. - Все так. Так как ты сказала. - он проводит рукой зачесывая волосы назад и жестикулируя руками продолжает - А что ты хочешь от меня еще услышать? Что я не смог найти с себе достаточно смелости и прийти к тебе? - он приближается к ней почти касаясь своими губами ее губ - Да я не смог. Не смог и не уверен что вообще могу. - он снова отстраняется и продолжает - Думаешь я сейчас могу? - слеза чуть ли не срывается с его глаза - Думаешь это так легко? - он преподносит все эмоционально, но средним темпом голоса, не переходя на крик или что-то еще. - Легко вот так просто все оставить позади, бежать от смерти с новыми именами. Ты думаешь легко ....- ком подступает к горлу и слеза таки падает на щеку - ... легко оставить тебя?

[indent] Арчи же стоял и старался не вмешиваться в диалог, пока не услышал шаги и не заметил из-за поворота выходящую Веронику. Правда выглядела она не как обычно - шикарно. Не было на ней не платья, не каблуков, лишь спортивный костюм, кроссовки и рюкзак, что казалось был набит доверху. - Вероника ты ... - слов просто не находилось, но она успела опередить Арчи и добавить - Не беспокойся Арчи, без меня вы точно пропадете, так что я решила, что пойду с вами. - она осматривает всех присутствующих и делая глубокий вдох добавляет - И да, я понимаю, что мне придется пойти против отца. Я все решила. Бетт ты тоже с нами ? -  в голове у девушки даже не возникло мыслей о том, что все обо всем знали, кроме Бетти.

[indent] Сказать, что все были в ступоре ничего не сказать, ведь Арчи с Баком совершенно не ожидали появления Купер, но и то, что Лодж решит примкнуть к ним этом путешествии тоже не рассчитывали - Ты вообще понимаешь на сколько это опасно и серьезно Вероника? Здесь больше не помогут ни твои деньги, ни твои связи - ничего. Мы можем помереть от голода или замерзнуть насмерть на улице, только потому что нам негде ночевать. Вероника - это не шутки, именно поэтому ты и Бетти сейчас развернетесь и пойдете домой. - Баклан строго посмотрел на двоих подруг - И это не обсуждается. Это слишком опасно.

[icon]https://data.whicdn.com/images/299229503/original.gif[/icon]

Отредактировано Jughead Jones (2021-09-20 11:47:46)

+1

5

[indent] ─ Разве... Разве так сложно было дать хоть бы намёк? Я бы догодалась, ты ведь знаешь. Да хоть бы уйти из той чёртовой школы и провести день вместе? А не делать вид, что всё отлично, а потом исчезать, оставив жалкий листок бумаги! ─ Бетти на шёпот хриплый переходит лишь бы не закричать и слёзы быстрым движением руки лишь сильнее по лицу растирает. Ей слишком большно, слишком обидно. А если бы она выкинула письмо или сожгла его? Она с ума сошла от неведения где находиться её парень и куда он пропал. В Ривердейле с подобным не шутят. В Ривердейле пропавшие люди зачастую оказываются трупами или пропавшими без вести на многие десятки лет. Да Бетти обыскала бы каждый уголок Ривердейла и извели себя из-за того, что он просто не смог найти в себе смелость признаться ей, что бежит вместе с Арчи.

[indent] Но худшее в этом то, что она даже не может злиться на Джагхеда за побег вместе Арчи. Она бы и сама поступила точно также, поддержала бы Арчи или Веронику с какими бы трудностями им не пришлось столкунться. Она злиться лишь на то, что Джагхед не рассказал ей обо всём этом сам, а с помощью того дурацкого письма. Разве мало через что они прошли вместе, что он так легко принял решение оставить её и сбежать? Бетти на звук шагов оборачивается слишком резко, опасаясь застать людей Хирама. Но вместо них перед ней оказывается Вероника полностью подготовленная к побегу. Отлично! Значит Бетти действительно была единственной кто не знал обо всём происходящем.

[indent] ─ Не уверена, что все присутствующие будут рады меня видеть, ─ она кидает вполне выразительний взгляд на Джагхеда, ─ но я иду с вами. Нет ничего с чем бы мы не справились вместе. ─ Бетти единственная при себе никаких дополнительных вещей не имеет, но разве это способно стать серьезной помехой в её планах? Судя по всему, Вероника её быстрый взгляд по всем пробегающий считывает вполне верно, ведь легко кивает и шепчет о том, что среди её вещей найдется что-то и для подруги. Бетти лёгкой улыбко её одарывает, остатки слёз вытирая.

[indent] ─ Уверена, мы как-то справимся с едой и улицей, раз уж смогли выжить в Ривердейле, где на каждом шагу маньяки и серийные убийцы, ─ Бетти Джагхеду вызов бросает, ощущая приятный наплыв адреналина от осознания того, что их ждёт впереди. Она немного завидует Веронике, которая уже преодолела все возражения Арчи и теперь они в обнимку стоять чуть дальше, ожидая Бетти с Баком. Но Бетти планирует твёрдо стоять на своём. Даже если Джагхед не сможет смириться с её присутствием, ей плевать. Бетти  всё равно идёт с ними ─ всё-таки большинство на её стороне. Однако ей бы не хотелось усугублять проблемы в их с Джагом отношениях и всё последующее путешествие провести в ссорах и конфликтах.

0


Вы здесь » место » Личные эпизоды » танцы на стёклах [the riverdale]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно