КРОССОВЕР ДЛЯ САМЫХ СТАРЫХ. ЕСЛИ ТЫ ОДИН ИЗ НАС - ТОГДА ПРИНИМАЙ СВОИ ТАБЛЕТКИ, ДЕД, И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ УЮТНЫЙ УГОЛОК. ВПРОЧЕМ, НАСЧЁТ УЮТНОГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ НАВЕРНЯКА...

место

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » место » Личные эпизоды » и грянул гром [THE WITCHER]


и грянул гром [THE WITCHER]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

белобрыська х полутруп
https://nerdsonearth.com/wp-content/uploads/2017/09/58cc6fb2fc63952f99d7b6c8acb4e9e4-e1505583768497.jpg
И сколько раз ты должен умереть, что бы понять простую истину?

Наверное тебе очень сильно повезло, что за очередным заданием меня послали именно сюда. И вообще, ты знал, что падать со склона опасно даже для ведьмаков? И совершенно не важно есть снизу вода или нет.

Подпись автора

Ты ж моя охуенная Эм ♥

+2

2

[indent] Замок Стигга не всегда так радушно принимает незнакомцев, как в этот раз впускает внутрь Геральта из Ривии, чародейку ложи и Цири - девушку с высшей кровью. На самом деле такое гостеприимство можно заслужить несколькими способами начиная от взаимопомощи и заканчивая выгодными предложениями. Но даже не взирая на гостеприимство Вильгефорца ведьмак не намеревался оставаться в данном укрытии слишком долго. его друзья прибыли сюда по важному делу, а сам же он стал не плохо наживаться на проблемах людей, которые решить под силу было только ему.

[indent] В последнее время ведьмачих заказов стало все больше, по округе словно волной прибывали все новые и новые твари не давая простым крестьянам существовать нормально, именно поэтому как только настало утро седовласый покинул столь удобную постель и отправился в сторону Соддена, именно там на границе по словам очевидцев обитала полуденница. Легенда гласит, что во время ее свадьбы было совершено нападение. якобы сынок одного из напыщенных баронов сам желал заполучить девушку себе. Его целью было отобрать ее у жениха, но во время резни все пошло не по плану и девушку пронзили мечом. с тех пор, как гласят легенды, небольшая деревушка стоит заброшенной, а вокруг домов днем гуляет тот самый не успокоенный призрак.

[indent] Неизвестно кому и чем мешала несчастная девушка на границе, но выбора не оставалось - да и плата , чего уж греха таить, была очень достойная за подобную работу. По крайней мере обычно Геральту предлагали на много меньше. Хотя кто знает, может и не сам призрак на той границе мешается, а просто хочет знакомую упокоить.

[indent]  Ведьмак не стал двигаться на прямую и поэтому направился вдоль реки Яруги, которая проходила практически весь его путь насквозь. Вдоль реки удобнее передвигаться. Ты менее слышен из-за потока воды, у тебя под рукой всегда есть питьевая вода, а значит не нужно нести с собой лишние запасы, да и в принципе влажности больше для долгих передвижений.

[indent] Геральт вышел в путь с первыми петухами. Он знал, что дорога ему предстоит не ближняя, а до полудня нужно успеть на примерное место, которое ему указывали. На плотве можно было продвигаться только вдоль реки, но и близко к полуденнице нельзя было подпускать очередную лошадь из года в год называемую одним и тем же именем, чтобы не запоминать другого.

[indent]  И как бы не старался ведьмак успеть во время на пути он остановился, чтобы напоить лошадь. Прекрасный вид, кроны деревьев аккуратно прикрывающие сверху реку, скала с которой вода водопадом скатывается вниз и очаровательное тело, что летело по тому самому водопаду вниз. Наверное для простых жителей эта картина была бы ужасающей, вот только ведьмака сложно чем-то удивить в этом мире. Он знал, что где-то под Бренной идет сражения, так что утренние трупы в воде не вызывали особенного удивления. К слову - романтики они не добавляли тоже.

[indent] И скорее всего он продолжил бы дорогу дальше, если бы на солнце не блеснул нагрудный медальон школы кота на груди у того самого казалось бы трупа. Очень быстро ведьмак вытащил тело на берег и узнал в нем давнего знакомого. - Койон, черт тебя раздери! - Геральт знал как Весемир относился к нему, а так учитель одобрял лишь несколько ведьмаков школы волка. Доверие к коту дело куда более сложное и все таки мальцу в свое время удалось.

[indent] Не долго думая, волк проверил пульс и зрачки после чего достал из сумки "Ласточку" и силой влил коту в горло. Резко ударяя его по груди кулаком Геральт прошипел - Ну давай же. Не могут коты за раз просрать все 9 жизней. - присаживаясь рядом и ожидая итога ведьмак добавил - К полуденнице я из-за тебя уже опоздал, так что когда проснешься я лично тебе голову оторву.

Подпись автора

Ты ж моя охуенная Эм ♥

+2

3

[indent] Когда живешь той жизнью, в которой видишь смерть, растерзанные трупы и реки крови, быстро привыкаешь к тому, что некоторые суеверия есть просто суверия. Что хоть что-то в этом мире должно оставаться лишь простой сказкой, легендой, а не быть правдой, в той или иной форме. Но это непозволительно тому, кто сражается с чудовищами, которых простой люд боится, до мокрых портянок, до леденящего душу ужаса, боится. Ведь когда ты сражаешься с тем, что есть только на страницах, суеверия приобретают силу, власть над миром настоящим, над живыми. Так и я, услышав предсказание от Цириллы, может быть, услышал и прислушался к нему. Может быть, даже где-то в моей голове оно отложилось, но в итоге оно оказалось завалено... Повседневностью. Тем, до чего мне было дело здесь и сейчас, а не когда-то, которое может случиться, а может и нет. Неудивительно, что я без тени сомнения прислушался к чародейке, и оказался на войне. Мне всегда было дело до простого люда. Трисс смогла задеть какую-то струну в моей душе. Тонкую, но сильную.
[indent] Вот только когда тебе говорят, чуть ли не буквально, что ты умрешь от зубов, представляется тебе далеко не оружие в руках человека, а скорее, клыки какого-нибудь монстра, на которого ты получишь заказ. Так... куда логичнее, куда... Даже не знаю. Вряд ли какой-то из ведьмаков погиб своей смертью. Я всегда думал, что это будет ждать и меня. Что в одну из вылазок, чтобы принести спокойствие селянам, меня не станет. Что я совершу промашку, ошибку, что-то не учту, и обо мне будут только вспоминать, о моей неудаче. Если вовсе будут вспоминать, если будет кому, если кто-то захочет, или будет помнить. Но все же... Когда гизарма проткнула меня, в битве при Бренне, в голове чуть ли не мгновенно всплыли слова Цири. Зубы. Двузубая гизарма... Я осознал всю ироничность своего рока. Умереть не от зубов твари, на которых я охочусь, а умереть от рук человека, на войне, на которую, по словам остальных, мне должно было быть абсолютно наплевать. Ведьмаки не лезут в политику. Но... Вот он, мой рок.
[indent] Я не знаю, как унес ноги с тобой битвы. Я вообще мало что помнил о том, как оказалось в реке. Сознание то отключалось, то включалось, я пытался сделать Ласточку, чтобы исцелить серьезную рану, но лишь пока я шел, я сохранял сознание. Стоило начать останавливаться, и сознание начинало уплывать. Но вот я отключился окончательно. Решившись сделать всё-таки то, что спасло бы мою жизнь, я отключился, и мое тело просто понесло по течению. Вот так погиб бы ведьмак Койон из школы Кота. Раненый на войне, ушедший с поле боя, и утонувший в реке, течение которой несло бы и несло меня. В безвестности, и никто бы не знал, где я, и что со мной приключилось. Никто не нашел мое тело, за исключением тех самых простых людей. Но и они бы наверняка махнули рукой на мертвого ведьмака. В конце концов, у некоторых на устах мы и есть те самые монстры, против которых призваны бороться. Занятно, как борешься за людей, которые в конечном итоге в гробу бы видели и тебя, и тебе подобных. Обидно. Таков уж мир...
[indent] Но нет, в этот раз Смерть меня снова не получила. В который раз мне удается ускользнуть от её ледяных пальцев, и не кануть в небытие. Только вот я совершенно не ожидал того, что моим спасителем окажется никто иной, как Белый Волк. Я ощутил действие Ласточки на своем теле. Резко вскочив на месте, сначала потребовалось выплюнуть из легких воду, после чего ощутить чертовскую боль в них самих. Я никак не мог надышаться воздухом, все кашляя и кашляя, едва открывая глаза, чтобы понять, что я все еще на этом свете. В подлунном мире, все еще жив. И только после этого, заметив рядом фигуру, словно с вечно недовольным лицом и седыми волосами, признал своего друга, - Геральт? - мне все еще плохо, и наверняка будет еще долго. А учитывая, что взгляд кошачьих глаз моего спасителя не предвещал ничего хорошего, вряд ли я отделаюсь только своими собственными травмами, - ты... - снова кашель, в попытках избавиться от лишнего в легких, - ты спас меня? Но... - я оглянулся и увидел реку, - ты что здесь вообще делаешь? Тебя не должно быть в Соддене... - вряд ли бы он сунулся на поле битвы.

+4

4

[indent] Ожидание - то, что присутствует в нашей жизни всегда и ровно на столько же разрушает и без того шаткое равновесие. Не сказать, что Геральт его любил, но он умел ждать. Умел ждать и не надеется, что в данном мире все будет радужно и весело. Слишком многое ведьмак видел на своем пути и слишком много "вершил" самостоятельно.

[indent] Откидываясь рядом на пень от срубленного дерева Геральт прикрыл глаза и пытался слушать дыхание кошачьего представителя. Не сказать, что ведьмак питал к нему особо теплые чувства, скорее даже наоборот. Он казался ему глупым, недостойным, слабым ... в общем-то всем, что не достойно носить гордое звание "ведьмак", но к сожалению решает кто достоин, а кто нет, совершенно не Геральт. Да и Весемир хорошо отзывался о мальчонке, может быть просто у седовласого особенное отношение ко всему?

[indent] Но даже при всем отношении не помочь одному из представителей своего вида он просто не мог. Итак ведьмаков осталось слишком мало, а если ими раскидываться направо да налево то в скором времени не останется никого. А спустя несколько столетий исчезнут даже и славные, на половину выдуманные песни, которые лютик и другие радостно разносят по миру.

[indent] Слушая природу и надеясь на лучшее Геральт и не заметил как погрузился в собственные мысли, кто бы мог подумать, что жизнь ведьмака может оборваться на простой войне за людей. Ведьмак - тот кто уничтожает чудовищ, сильнее и лучше простых людей ... просто умер на войне. Седовласый даже ухмыльнулся сам себе. - Спас тебя - это верно. Только ты сам себя от своей пустой головы не спасаешь. - ведьмак привстал и помог своему новому "другу" присесть упираясь спиной в тот самый пень от срубленного дерева. - Тебе сильно повезло, что я здесь. Иначе уже кормил бы рыб своими останками. Хотя кому я вру, они бы тебя даже есть не стали. Слишком сильно ты пропитан эликсирами. Ты мне лучше вот что скажи - Геральт присел на корточки перед Коеном - Ты то какого лешего туда поперся? Тебе было мало заказов или что ты кому доказать хотел ?

[indent] На самом деле все ведьмаки совершали опрометчивые поступки, но мало кто решался вмешаться в исход битв человеческих. Геральт из Ривии в большей своей степени придерживался нейтралитета, хотя бывали ситуации в которых приходилось делать выборы. Именно из-за подобного он и не любил влезать в государственные дела. Обычно это ничем хорошим не заканчивалось, только добавляло проблем на и без того седую голову. Многие были Геральту благодарны, другие же его не трогали, но просили больше никогда не появляться на их территории. И таких мест кстати тоже бывало не мало. Но прошлое остается прошлым и с этим увы ничего не поделать.

Подпись автора

Ты ж моя охуенная Эм ♥

+3

5

[indent] - Боюсь, это не лечится, мой друг, - я улыбнулся, но всеми силами пытался подавить в себе смех, хотя хотелось достаточно сильно. Легкие болят, это помимо того ранения, что нанес мне тот воин. Больше боли далеко не всегда хорошо. Да, она заставляет тебя идти дальше, дает ощущение того, что ты жив, но лучше уж быть целым и невредимым. Правда, последнее ко мне сейчас относится не очень сильно. Я далеко не цел, и уж тем более не невредим. Но, благодаря Геральту, я хотя бы жив. Потребуется время на то, чтобы зализать свои раны, но... Я хотя бы все еще дышу и остаюсь живым. Ирония, что никто не ценит жизнь, пока не увидит Смерть на своем пороге. И если удастся чудом избежать её ледяной хватки, начинаешь ценить то, что имеешь. Пускай даже с моим образом жизни это довольно проблематично. Ведьмак - значит твоя голова постоянно в петле. Вопрос в том, достаточно ли ты ловкий, чтобы выскользнуть из нее, или хотя бы достаточно упрям, чтобы не позволять ей затягиваться достаточно крепко, чтобы не потерять дыхание.
[indent] - Везение это не то слово, Геральт. А другого и не подберешь, - и это еще мягко сказано, на самом деле. Не будь его здесь, как он сказал, меня бы даже рыбы не тронули. Не было бы покоя моим останкам, потому что, увидь простой люд тело убитого ведьмака, они бы не стали озадачивать себя погребением, зачем? В их глазах мы такие же монстры, как те, с которыми мы боремся. Если даже не хуже того... Так что, мне невероятно повезло, что Геральта сюда занесло. Только не совсем понятно, какими ветрами и по какому делу. Он редко, если вообще когда-то, делает что-то без веской на то причины. Он не встревает в политику, если только его туда не затягивают. Это меня зацепили слова чародейки, и вот мы здесь. Я почти умер, а Геральту пришлось спасать мое почти бездыханное тело. Я снова обязан ему. И не чем-то, а собственной жизнью. И не знаю, получится ли у меня отплатить ему столь большой долг. Всё-таки, когда тебе спасают жизнь, это долг обычно не оплачиваем. Он на всю жизнь. Да я и не против.
[indent] - И дать тебе повод издеваться надо мной всю оставшуюся жизнь, седой? - я улыбнулся, взглянув на Геральта. Но, как минимум, он заслуживает знать. Почему нет? Посмеется, расскажет остальным. Меня это не изменит, не изменит того, что уже произошло. Я ведь такой, какой есть. Я сам принимаю решение, - заказов было в достатке, как ни странно. Нет, дело не в этом, и даже не в том, что я хотел кому-то что-то доказать. Просто после слов твоей чародейки, Трисс... Не знаю, Геральт... Её слова каким-то образом задели меня, отдались внутри на струнах моей души. Это было мое решение. Которое, как мы видим, чуть было не прикончило меня, - я провел по лицу рукой, после чего сжал в руке медальон. Благо хоть он остался при мне, - раз уж ты дал мне второй шанс, я не совершу той же ошибки вновь. Я больше не полезу в политику, и тем более противостояние простого люда. У нас другая цель в этом мире. И я лучше сосредоточусь именно на ней. И на помощи тебе, в чем бы то ни было. В конечном итоге... Я обязан тебе, - я вновь улыбнулся, - ты же не дашь мне об этом забыть, не так ли? - я усмехнулся.

0


Вы здесь » место » Личные эпизоды » и грянул гром [THE WITCHER]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно