КРОССОВЕР ДЛЯ САМЫХ СТАРЫХ. ЕСЛИ ТЫ ОДИН ИЗ НАС - ТОГДА ПРИНИМАЙ СВОИ ТАБЛЕТКИ, ДЕД, И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ УЮТНЫЙ УГОЛОК. ВПРОЧЕМ, НАСЧЁТ УЮТНОГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ НАВЕРНЯКА...

место

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » место » Личные эпизоды » потанцуем?


потанцуем?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://64.media.tumblr.com/9aa643f03d7e3edc045b619a0b5452e3/c0e450d7508a57ee-3f/s540x810/dbe7a8243fbbdcbf0cf01a1af238b123133474b4.gifv

https://64.media.tumblr.com/6fe7b152b9cfcaf83359b0e1d0abd58a/c0e450d7508a57ee-fd/s540x810/b6779e0d3ad6bc366e2f484b8dd23cd990490124.gifv

https://64.media.tumblr.com/3e40d6e3c0ef1cfd1531a2683009645c/c0e450d7508a57ee-64/s540x810/1c1765b3254fb2a86f8e86917b8a30f85e7ea279.gifv

https://64.media.tumblr.com/a69d9d8371a9b2a2f68db073e5029556/c0e450d7508a57ee-83/s540x810/3f7076b5cf450d7206668816a21faf9a12e81672.gifv

lily l. potter & scorpius malfoy

Отредактировано Lily L. Potter (2021-09-26 20:26:38)

Подпись автора

красота от эммы

+1

2

Шармбатон украсили голубым мрамором, и тут уж трудно сказать, было ли это сделано в честь приезда иностранных гостей, — или же французская школа всегда выглядела именно так. Тут тебе и фонтанчик в центре сада с писающим мальчиком, и огромные колонны, подпирающие сводчатый потолок с изображением каких-то полуголых ангелов, и лестницы, выглядящие так, будто их вырезали изо льда. В любом случае, Шармбатон буквально сиял, так что Скорпиусу Малфою, — сыну Драко Малфоя и внуку Люциуса Малфоя, — пришлось надеть солнечные очки.

— Мне аж холодно стало, — пожаловался он, плотнее кутаясь в леопардовую шубу, которую на правах почти-старосты школы конфисковал у какой-то семикурсницы с Рейвенкло. «Почти» — только лишь потому, что, по слухам, его кандидатуру тоже когда-то рассматривали. Потом, правда, на должность выбрали Альбуса и Розу Уизли, но кого это волнует?! Главное то, что он мог бы быть старостой, а значит и позволить себе мог гораздо больше, чем обычные студенты.

Рядом со Скорпиусом шагал Альбус, сверкая значком и хмурым ебалом.

— Чем-то недоволен, Поттер? — поинтересовался он у друга, но, так и не дождавшись ответа, быстро потерял к нему интерес, поскольку на горизонте замаячили девки, колонной движущиеся в сторону главного холла под предводительством МакГонагалл. — Опаньки!

— Мисс Поттер, что у вас с ресницами? — Возмущение бабульки было слышно даже издалека. Очевидно, она задалась целью вылезать студентов Хогвартса до блеска. Не школа, а тюрьма какая-то! — Я ведь сто раз вам повторяла, что косметика запрещена!

— По-моему, прекрасные ресницы! — возмутился Скорпиус, но возмутился тихонько, чтобы МакГонагалл не услышала. Бестия, впрочем, словно что-то почуяв, коршуном обернулась к нему:

— Мистер Малфой, немедленно достаньте серьгу из уха! Что это такое! Кучка плохо воспитанных грубиянов!

Скорпиус одарил директрису тяжёлым взглядом исподлобья, но серёжку всё-таки снял и, когда внимание МакГонагалл обратилось к Буту, быстренько подкатил к Лили.

— Привет, красотка. Как смотришь на то, чтобы вместе бросить имя в кубок огня? — Он игриво дёрнул бровями, поймал недовольный взгляд Альбуса и показал ему средний палец. Затем снова обратил взгляд на младшую из Поттеров. Благо, тараканов у неё в башке водилось гораздо меньше, чем у обоих братьев вместе взятых. — А если серьёзно, — сказал он, поправляя воротник леопардовой шубы, которая так шла к его глазам (к несчастью, скрытых за солнечными очками), — кто из девок собирается участвовать в турнире? Ты же наверняка в курсе. Я видел, как вы там сплетничали.

Он светски подхватил Лили под локоть, когда стоящая позади МакГонагалл начала подталкивать всех в сторону обеденного зала.

— Держу пари, что мадам Олимпия уже готовит против нас заговор.

— Мистер Малфой!!!

— …Можно подумать, они будут играть по правилам. Бабулька слишком стара и невинна… — Он задумался, скривившись. — Ну, может и не невинна, — горячо зашептал, — но в плане сплетен и заговоров — точно.

+1

3

[indent] Не сказать, что это какое-то достижение, но оказаться в другой школе, было как нельзя кстати. Невероятное везение сопутствовало ей. Ну или ее старания окупились, учитывая тот факт, что девушка справлялась со всем, чем только не умудрялась увлечься. От квиддича до старосты. Последнее особенно сыграло роль в том, чтобы отправиться в совершенно другую школу, где она хотела вдоволь развлечься. Где можно было бы встретить людей из других школ и может даже обзавестись друзьями, что было бы просто потрясающий.

[indent] А еще всегда хорошо выглядеть. Лили тратила на это много времени и порой даже сил. Ей хотелось быть красивой, а не зачуханной, учитывая то, что она похожа на свою мать. Нет, дело не в том, что она якобы считала ее не красивой, просто думала, что она все же довольно невзрачная. Или тому вина отдаление от матери, как можно дальше. Идеал, который превратился в прах – не самое приятное моральное состояние. Все твое восприятие меняется на корню и переосмысление становиться душевной болезнью, которая не проходит за считанные минуты или секунды. Сложней всего было докопаться до причины. А пока она просто не хотела быть похожей на маму. Больше на папу. Вот в ком теперь она видела того самого героя, которого раньше не признавала или не видела.

[indent] - Просто с другого века, - больше для себя сказала Лили, чем для кого-то. Пробурчала себе под нос и на том ладно. Не став выражаться, она просто постаралась улыбнуться. Конструктивный диалог с данной женщиной порой казался невозможным, в силу ее характера и возраста. Лили бы попробовала, будь они в школе, в родных стенах, но тут это как-то не складывалось в голове.
Появление брата и Скорпиуса было больше приятным, чем нет, но все равно надо было обязательно закатить глаза. Наверное, это высокомерие, которые стало ей уже больше присуще, как привычка, нежели выражении настоящих эмоции.

[indent] «Хотя бы отвлеклась от меня», - подумала про себя Лили. Этого уже было достаточно, чтобы продолжить ходить «красивой».

[indent] - Ох, Скорпиус, - не выдержала рыжеволосая девушка, после чего не смогла скрыть свою улыбку. Комплементы всегда приятны и надо бы научиться их принимать от этого парня, но все равно как-то странно это выглядело. И его действия и Альбус во всем этом. – Сплетничали мы совершенно о другом. Ты видел здесь какие красивые девушки и парни? А насчет кубка и кто будет кидать, я тебе не информационное бюро. Спроси сам у девушек, как раз прокачаешь свои способности к общению и… - она внимательно осмотрела одежду парня. Интересный наряд, ничего не скажешь. – Что это такое? – она руками показала на одежду, точнее на леопардовую херь.

[indent] Не ставь сопротивляться действиям Малфоя, девушка последовала с ним. Ей даже льстило его отношение к ней, но в тоже время она принимала это как игру. Не желая верить в какие-то там чувства. Сама же испытывая к нему приятные чувства в виде дружбы. Наверное. Как-то так и можно выразить ее чувства, но они больше лежали на поверхности.

[indent] - Я слышала, что она крутила шашни с нашим лесничим. Много лет назад, когда кубок проводился в Хогвартсе. Нам повезло больше. Не надо оставаться в привычной школе. Наскучило уже.

[indent] Всегда всего мало. – Хей, Малфой, ты, правда, выглядишь крайне странно. И вместо тебя, - я тихо добавила, -учитывая твою внешность и харизму, я бы предпочитала привлекать внимания местных девиц. А не идти с подругой под руку и в очень стремной шубе, - все никак не унималась Лили. – Она тебе идет, но выглядит это как-то уж очень броска.

[indent] И все это время она по-своему игнорировала Альбуса. Дело в том, что между ними давненько уже пробежала черная кошка.

[indent] - И, кстати, ты уже видел Дурмстранг? Говорят, что там такие горячие парни, что придется буквально держать себя в руках. Ты бы мог тоже приглядеться и туда. Авось все это время и не подозревал о своих истинных чувствах, - больше дразня и шутя, со смехом произнесла Лили и слегка прильнула к нему.

[indent] Подойдя к столу, который предоставили их школе, девушка убрала руку Скорпиуса и уселась за стол. Еды было столько, что глаза разбегались, только сейчас Поттер поняла, что сильно проголодалась. – Но веселье весельем, только учеба все еще на первом месте, - сказала девушка всем, кто был рядом, словив на себе недовольные взгляды и закатывания глаз. Она же староста и отличница, в конце-то концов.

Подпись автора

красота от эммы

+1

4

Скорпиус вздохнул очень тяжело, так тяжело, словно на него свалилось всё бремя этого мира, и теперь он вынужден ходить с огромным грузом на плечах. Причиной его тяжелого вздоха являлась Лили Поттер, которая хоть и была раза в три умнее своих братьев, но всё-таки оставалась девчонкой; вечно они так, размышлял Скорпиус: разбалтывают важные тайны, как будто щёлкают орехи, а когда их спрашиваешь о чём-то незначительном — молчат, как партизанки. Можно подумать, что кубок огня — это не ебаться какая огромная тайна, и никто никогда не узнает, кто же из девок бросит туда своё имя, возжелав стать великой чемпионкой.

Вслух он сказал:

— Ты разбиваешь мне сердце, дорогуша, я надеялся, что хотя бы ты в курсе, кто из наших красавиц решил подпортить свои ноготочки, чтобы улучшить себе репутацию. Ну? Неужели не скажешь? Мы же всё равно узнаем, но ты знаешь, я люблю быть в курсе всех сплетен.

Рита Скитер сожрала бы свою шляпу и все выпуски газет, в которых публиковали её статьи, если бы столкнулась с таким пиздаболом, как Скорпиус Малфой. В сплетнях ему не было равных и он этим гордился.

Crétins, пацаны, — попутно поздоровался он с проходящими мимо французскими школьниками. Те вылупились на него, как на прокажённого. Скорпиус пожал плечами. — А что я не так сказал? — уточнил он у Лили. — Я же просто поздоровался... А я говорил, говорил! Эти сучьи дети уже заранее относятся к нам предвзято, они испортят мой аттестат! Ну я им покажу, чертям... — забубнил он себе под нос. — Погоди, стоп, что? Мадам Максим? С Хагридом? Ну да, вроде было дело, слышал что-то такое от папаши. Говорит, они танцевали вальс на святочном балу, и Хагрид романтично оттоптал ей все ноги. Ах, эта юношеская любовь!

Он захихикал и надменно поправил ворот леопардовой шубы.

— Ну что ты, Поттер, твоя шуба очень даже хороша. Хотя соглашусь, очень странно, что ты до сих пор в ней, а не переоделась во что-нибудь более броское. Прогнулась под МакГонагалл, фу! А как же дух бунтарства? Вот, бери пример с меня. Я сразу надел свою шикарную шубу, она подчёркивает мои глаза. Эй, они там что, гуся режут? — Он вытянул шею, чтобы посмотреть на происходящее за обеденным столом, который становился всё ближе. Благо, гусь оказался декоративным, поскольку Малфой уже вознамерился было устроить революцию и восстание гусей. — А, нет, пронесло...

Он облегчённо плюхнулся рядом с Лили за обеденным столом. По другую руку от него устроился Альбус, как всегда молчаливый и раздевающий кого-то взглядом.

— Что, прости, я не ослышался? Ты только что пыталась забайтить меня геями в два ка двадцать третьем? Не понимаю, и почему я в тебя влюбился, — зашипел он. — Автору что, ноль лет? А что касательно парней, то меня всё равно никто не затмит. Да и мало ли, что там говорят. Я вот другое, знаешь ли, слышал. Но тебе такое пока рано слышать, дорогая. Это что, устрицы? — Скорпиус склонился над столом и понюхал странного вида жижу. — Фу! Как знал, как знал, что не зря захватил с собой бичпакеты! Поттер! — Он повернулся к Альбусу. — Не трогай это. Слышишь меня? НЕ ТРОГАЙ ЭТО! НЕТ! АЛЬБУС, ДРУЖИЩЕ, ЗАЧЕМ! Так, Лили, звони в похоронное бюро, похоже мы его потеряли. — Он снова повернулся к Лили. — Резюмирую: твой брат — полный идиот.

0


Вы здесь » место » Личные эпизоды » потанцуем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно